Используйте принцип золотого сечения для получения великолепных фотографий при помощи программы Zoner Photo Studio!


Поиски лучшего сочетания сторон треугольников, прямоугольников и др. геометрических сторон датируются еще временами древних греков, римлян и египтян. Построенными в то время храмами и пирамидами мы не перестаем восхищаться и по сей день. В природе принцип золотого сечения может быть найден где угодно, начиная от раковины улиток и заканчивая расположением семян подсолнечника – наиболее популярной темы летних фотографий.

Во времена Ренессанса принципы золотого сечения использовали в своих работах такие известные личности, как Леонардо да Винчи и Альбрехт Дюрер. Тайна, скрывающая гармонию данных фотографий проста, – главные объекты на фотографиях расположены в соответствии с принципами золотого сечения, а не посередине картины.

При золотом сечении линия разделена на две части таким образом, что бОльшая часть относится к меньшей так же, как и целая линия относится к большей части. Числовое значение данного отношения примерно равно 1:1.618.

Вы можете применить принцип золотого сечения, снимая фотографии или исправляя уже снятые. Вы можете откорректировать фотографии, на которых объект находится в центре, обрезав снимок для получения нового с более интересной композицией. Вы можете также использовать функцию «обрезать» для удаления лишнего пустого места на фотографии и ненужных деталей, таких как лишние люди, ветки, дорожные знаки, столбы и т.д.

Более подробная информация представлена на странице мастер-класса.

Кроме того, компания Zoner Software приготовила для вас сюрприз. Теперь вы можете купить версию Zoner Photo Studio Professional с 50% скидкой.