Компания "АКВИС" представляет AKVIS MultiBrush, программу для ретуши фотографий и улучшения портретов. Ранее программа называлась AKVIS Stamp и включала только один инструмент. Теперь это коллекция кистей для редактирования изображений, с чем и связана смена имени. Все пользователи плагина Stamp могут перейти на MultiBrush бесплатно!


Новая версия программы для ретуши фотографий вышла в свет под новым именем - AKVIS MultiBrush. Некогда программа называлась просто Stamp и предлагала только один инструмент.

Обогатившись новыми инструментами и новыми возможностями, простой и скромный AKVIS Stamp превратился в идеальное решение для ретуши фотографий и клонирования объектов на изображении.

AKVIS MultiBrush позволяет исправить избранные области фотографии: изменить насыщенность и резкость, размазать объект, изменить яркость и контрастность участка, восстановить и замаскировать, создать художественный коллаж и удалить ненужный объект. MultiBrush отретуширует фотографию и улучшит портрет, отреставрирует старые отсканированные снимки, поможет избавиться от царапин и пятен.

Инструмент, который входил в старую версию, в версии 4.0 стал еще более удобным в использовании. Теперь он называется "Кисть-хамелеон". Как видно из названия, эта кисть маскирует изъяны, устраняет недостатки изображения с помощью других участков этого же изображения с сохранением исходных цветов, теней, текстуры, освещения. Восстановленный участок или клонированный объект легко вписываются в исходное изображение.

Старый режим Редактирования фрагмента получил название "Художественное клонирование". Это особый режим работы кисти, который делает программу AKVIS MultiBrush поистине уникальной, он позволяет редактировать фрагмент в процессе работы: изменять размер образца, источник клонирования, брать "пробу" по очереди с разных частей изображения. Такой режим полезен при работе с большими или сложными фрагментами и позволяет не только маскировать определенные области, но и создавать впечатляющие коллажи.

AKVIS MultiBrush представлен в двух вариантах: как подключаемый к графическим редакторам модуль (plugin) и как обычная самостоятельная программа (standalone).

Все пользователи AKVIS Stamp могут перейти на AKVIS MultiBrush v.4.0 бесплатно!

Программа представлена на четырех языках, в том числе на русском.