Компания АВТОСПУТНИК начала продажи первой лицензионной карты Республики Беларусь. Кроме того, карта стран Балтии - Латвия, Литва, Эстония - от мирового лидера картографии TeleAtlas теперь доступна для всех пользователей навигации АВТОСПУТНИК.


Компания АВТОСПУТНИК объявляет о начале свободной продажи навигационной карты Республики Беларусь для системы GPS / ГЛОНАСС навигации АВТОСПУТНИК.

Первая и единственная на данный момент лицензионная навигационная карта Белоруссии разрабатывается совместно с ведущим республиканским производителем цифровых карт - минским предприятием «Белгеодезия».

Карта предназначена для использования с навигацией АВТОСПУТНИК всех версий, в т.ч. для устройств на Windows Mobile (КПК, коммуникаторы, смартфоны), так и для персональных автонавигаторов на Windows CE.

Покрытие и детализация карты Республики Беларусь актуальны на апрель 2009 г. и включают: Минск с подробной улично-дорожной сетью, дворовыми проездами, домами (контурами зданий и подробнейшей адресной базой с корпусами и строениями), детально Минскую область с населeнными пунктами, а также федеральную трассу M-1 (E-30) с прилегающими дорогами объектами в радиусе нескольких километров.

Навигация АВТОСПУТНИК и новая карта Беларуси были представлены на проходящей сейчас в Минске выставке ТИБО-2009.

Посетители выставки ТИБО-2009, которая началась 21 апреля и проходит на одной из крупнейших выставочных площадок Беларуси – минском «Футбольном манеже», могли познакомиться с навигационной системой АВТОСПУТНИК с картами Республики Беларусь для персональных навигаторов, как говорится, «живьeм».

Навигационная программа АВТОСПУТНИК демонстрировалась на стенде РУП «Белгеодезия», ведущего в Беларуси разработчика цифровых карт. Вместе с картографическими продуктами белорусской компании посетители выставки впервые могли видеть работу программы автонавигации с лицензионной картой Беларуси на GPS навигаторах.

Карта на настоящий момент покрывает территорию Минска, Минской области и центральную республиканскую трассу М-1 (Е30). Карта столицы Беларуси имеет детализацию до номера дома или строения, в ней учтены междворовые проезды и организация движения. Навигационная программа АВТОСПУТНИК Беларусь отличается интеллектуальной системой поиска (с возможностью находить дома по точному адресу, благодаря детализации карты до номера дома, корпуса или строения) и качественной прокладкой маршрутов. При прокладке маршрутов учитываются ПДД, есть выбор стратегии, а также – подробные и чёткие голосовые подсказки.

Также проект АВТОСПУТНИК объявляет о выходе новых карт стран Балтии – Латвии, Литвы и Эстонии от мирового лидера навигационной картографии Tele Atlas.

Новая карта - релиз 09.02 от Tele Atlas - охватывает всю территорию Прибалтики. Для всех трeх стран (Латвии, Литвы и Эстонии) карта включает подробную сеть автодорог протяжeнностью более 200 тыс. км., связанную в единую систему (по странам и в целом по региону). Это позволяет прокладывать корректные маршруты как внутри городов и населённых пунктов, так и между ними.

Обширный список POI (свыше 55 тыс. объектов) включает не только важные для водителя объекты придорожного сервиса, но и массу достопримечательностей и других точек интереса.

Карта Tele Atlas Прибалтика 09.02 предназначена для использования с навигацией АВТОСПУТНИК – как с версиями для устройств на Windows Mobile (КПК, коммуникаторы, смартфоны), так и для персональных навигаторов на Windows CE.