Программный продукт «Навител Навигатор» от компании «Центр Навигационных Технологий» отмечен очередным знаком качества: «Навител» стал лауреатом Национальной Цифровой Премии 2009, одной из самых авторитетных наград в области высоких технологий в России.


В Москве состоялось награждение победителей Национальной Цифровой Премии - авторитетной индустриальной награды, ежегодно присуждаемой лучшим продуктам в сфере потребительской электроники. Премия является своего рода «знаком качества» на современном рынке техники и ключевым ориентиром для конечного потребителя при выборе программы или устройства.

На конкурс в различных номинациях было представлено около 100 моделей электроники и программных продуктов. В числе разработчиков фигурировали Apple, Hewlett Packard, Nokia, Sumsung, Sony, Aser, Asus, Canon и другие крупные игроки рынка. Short-list номинантов был сформирован по итогам народного голосования, проходившего на специализированных Интернет-площадках, по каталогам в салонах Евросеть и ИОН и в журнале Mobile digital magazine. Лауреатов премии выбрало экспертное жюри, состоящее из редакторов профильных СМИ и специалистов электронного ритейла.

В номинации «Лучшее навигационное ПО» с большим отрывом по количеству голосов победила программа «Навител Навигатор» от ЗАО «ЦНТ». Программа «приобрела широкую популярность у автомобилистов благодаря качественным, детализированным навигационным картам, удобному интерфейсу и современным сервисам. Разработчики «Навител Навигатор» ведут активную коммуникацию со своими пользователями, в том числе через форумы и каналы технической поддержки. Это, в свою очередь, позволяет активно развивать и совершенствовать продукт в зависимости от пожеланий и потребностей аудитории.

«На сегодняшний день на рынке персональной автомобильной навигации присутствует несколько сильных производителей. Но, в конечном счете, выбор в пользу того или иного продукта делают именно потребители. Поэтому нам как разработчикам навигационной системы очень важно признание пользователей. В очередной раз мы стали фаворитами, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы растем вместе с рынком, и у компании большие планы. Мы готовы усиленно работать, чтобы год за годом подтверждать статус лидера в области навигационного ПО», - говорит Александр Казаков, генеральный директор ЗАО «ЦНТ».