AfterLogic XMail Server — удобный и простой в использовании почтовый сервер для Windows- и Linux-платформ. Работа с IMAP/POP3/SMTP, встроенный AJAX вебмейл.


Основные особенности AfterLogic XMail Server:

Создано для людей

XMail Server Pro служит людям, не письмам. Пока многие другие продукты фокусируются на количестве «фич», мы заботимся о том, чтобы предоставить продукт, который просто делает то, что вам надо и выглядит так, как вы хотите.

Вместе с интуитивным вебмейлом AfterLogic XMail Server пользователи могут сконцентрироваться на работе с почтой, и каждая требуемая возможность будет под рукой. Никаких длинных и сложных меню, в которых до нужной опции можно добраться только через несколько кликов мышью, никаких излишне запутанных диалоговых окон.

Веб-модуль администрирования AfterLogic XMail Server выдержан в том же духе организации эргономичного интерфейса для управления пользовательскими аккаунтами, доменами и настройками сервера.

Забота о производительности

Для тех, кто гонится за цифрами, производительность — это «обработка миллиона писем в час». Но кого заботят эти цифры, если сообщение загружается долгие секунды после того, как его выбрали в списке писем? Это должно происходить мгновенно — мы называем это ориентированностью на пользователя. И да, XMail Server Pro ориентирован на пользователя.

Умная предзагрузка и кэширование писем делает вебмейл AfterLogic XMail Server таким же быстрым в реакции, как и обычные почтовые клиенты, даже при медленных соединениях.

Технология

XMail Server Pro — основанный на принятых стандартах почтовый сервер, поддерживающий протоколы SMTP/POP3/IMAP, многочисленные домены, неограниченное количество почтовых ящиков, списки рассылки, фильтры и другую функциональность, которую обычно предоставляет почтовый сервер.

Встроенный вебмейл AfterLogic XMail Server поддерживает AJAX, папки, прочитанные/непрочитанные сообщения, WYSIWYG-редактор сообщений, адресную книгу с автозаполнением адресатов, календарь с поддержкой личных и общих событий, предпросмотр сообщений, персональные настройки пользователя и многочисленные почтовые аккаунты у одного пользователя.

Почтовый сервер AfterLogic XMail Server написан на C/C++. Вебмейл и веб-панель администрирования работают на ASP.NET (версия сервера для Windows) и PHP (версия для Linux).