Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о выпуске новой программы Handy Assistant для Windows Mobile, предназначенной для удобной и быстрой работы с профилями, фильтрации входящих звонков и решения других рутинных функций по управлению телефоном. Кроме того, Handy Assistant позволяет переключать профили телефона непосредственно с экрана Today.


Управление профилями является одной из важнейших функций в телефоне, которая позволяет грамотно управлять громкостью и типом звонка. Программа Handy Assistant позаботится о том, чтобы вовремя сменить профиль, и, таким образом, не краснеть при неуместно громком звонке во время совещания или лекции. Handy Assistant включает 6 стандартный профилей: Встреча, Сон, Работа, Свободное время, События из Календаря и Роуминг, которые позволяют управлять телефонным звонком, его громкостью и рингтоном. Возможность создания собственного профиля также предусмотрена. С помощью Handy Assistant профили можно активировать как автоматически (по установленному расписанию или местоположению), так и вручную. Все профили можно легко переключать со стартового экрана телефона.

Управление звонками. Программа позволяет принимать и фильтровать все входящие звонки, следуя одному из правил: Принимать, Отклонять, Отклонять+SMS или Игнорировать. Пользователь может настроить то или иное правило для различных групп контактов. Handy Assistant позволяет автоматически отклонить входящий звонок, в случае если пользователь не готов ответить, и отправить в качестве ответа SMS-сообщение. Разным группам контактов могут быть присвоены разные шаблоны SMS.

Категории контактов. По умолчанию программа позволяет группировать контакты по трем категориям: VIP, Бизнес и Личные контакты. Пользователи могут создавать собственные категории, изменять состав группы в категориях и назначать любой профиль для каждой группы. Категории контактов приложения легко интегрируются с группами контактов в телефонной книге, созданной пользователем.

Черный список. С помощью Handy Assistant, пользователь может добавлять контакты в Черный список и, таким образом, избавиться от нежелательных звонков.

Прямо во время разговора пользователь может добавить новый номер в список Контактов или Черный Список, создать встречу или заметку, а также сменить текущий Профиль.

Другие функции:

- Запись разговора,

- Автодозвон,

- ОТА обновление программы.