О компании

История компании
Компания IP Telecom была основана в 1998 году. В то время потребность Киева в интернет-доступе составляла не больше 10 000 человек, для которых уже работало в городе около 50 фирм -провайдеров. Выходя на рынок в таких условиях, компания IP Telecom делала ставку на качество предоставляемых услуг, одной из первых предложив конечному пользователю скорость соединения 56К. Правильный ли это был шаг - мы можем судить лишь теперь.
Таким образом, установив у себя новейшее цифровое оборудование (пул цифровых модемов поддерживающих V.90 на базе оборудования CISCO) и подключившись к телефонной сети Киева, IP Telecom смог предложить потребителю кардинально новое качество услуги. И, что особенно приятно, потребитель на это откликнулся! Всего за полгода работы на рынке, благодаря выбранному кредо работы и эффективным рекламным кампаниям, IP Telecom сумел отвоевать у своих конкурентов 10-ю часть всех пользователей интернет, имеющихся на тот момент в городе. К своему первому юбилею компания пришла с одним из самых больших в стране модемных пулов и пятой частью всех пользователей интернет в столице.
1 ноября 1999 года компания IP Telecom начала кампанию по продвижению на киевский рынок доступа к сети интернет новой услуги - prepaid интернет-карточки под торговой маркой IPkey. IP Telecom первым предложил потребителям такие карточки, которые позволяли самостоятельно выбирать себе сетевые реквизиты (логин/пароль), оплачивали любой тарифный план и оставляли право выбора любой даты активации карточки. Первый тираж карточек в 10 000 штук был раскуплен за три месяца, и в дальнейшем компания IP Telecom ежемесячно выпускала десятитысячные эмиссии IP Key. Уже через год существования карточек (которые к этому времени выпускались номиналами 5, 10 и 20 у.е.) число активных учетных записей, используемых для работы в Интернет с помощью IPkey, составило около 25000 логинов, а дилерская сеть продажи интернет-карточек возросла до 1000 точек и охватила все отделения Укрпочты, Сбербанка и т.д.
2000-й год ознаменован выходом компании на рынок предоставления доступа к интернет по выделенным каналам связи. Благодаря грамотной маркетинговой политике, IP Telecom первым на рынке снизил цены на этот вид подключения и смог предложить потребителю самые выгодные условия подключения.
На данный момент компания IP Telecom является признанным лидером на рынке доступа к интернет в Киеве. Услугами компании пользуются более чем 50 тысяч киевлян, из которых около 30 тысяч предпочитают pre-paid доступ IP Key, а остальные выбрали контрактное подключение.
(более подробно с процессом становления нашей компании, Вы можете ознакомиться в разделе 'Архив новостей компании', где представлены все этапы нашего развития).