Компания RoverComputers, вендор коммуникаторов бренда RoverPC, объявляет о начале установки на свои устройства программного обеспечения компании Spb Software, разработчика софта для мобильной платформы Windows Mobile. Начиная с июля 2009 года все коммуникаторы - RoverPC G7, RoverPC V7 и RoverPC X7 - комплектуются программами Spb Mobile Shell (трехмерный интерфейс, существенно упрощающий работу с устройством), Spb TV (мобильное Интернет-телевидение) и Spb Online Games (пакет онлайновых игр).


RoverPC стал первым на российском рынке брендом коммуникаторов, который предлагает устройства в комплекте с последней, третьей версией Spb Mobile Shell. Также RoverPC первым среди брендов коммуникаторов предлагает в базовой комплектации сервис мобильного Интернет-телевидения (мобильного IP-TV) работающий в стандартных сетях 3G и WiFi. Причем, сразу для трех основных моделей продуктовой линейки.

Физически установка программных продуктов Spb Software на коммуникаторы RoverPC будет осуществляться автоматически с карты памяти, входящей в комплект устройств.

RoverComputers планирует дальнейшее расширение сотрудничества с Spb Software. В планах компании – предоставление аналогичной комплектации программным обеспечением разработчика для всех новых моделей RoverPC среднего и верхнего ценовых диапазонов.