Издательство Atari поделилось с американской газетой Star Telegram информацией о том, сколько трудовых долларов было потрачено на создание экшена от третьего лица Ghostbusters.


На разработку ушло $15–20 миллионов, которые уже почти окупились. Игра очень скоро получила статус блокбастера, поскольку уже в первые недели было продано свыше миллиона экземпляров.

Создание игры заняло почти три года. Первая концепция принадлежит еще словенской студии ZootFly, приступившей к проекту в 2006 году. Позднее, в 2007-м, игра была перепоручена студии Terminal Reality. "Поначалу мы очень волновались, — заявил газете президент студии Марк Рэндел. — Но по мере продвижения разработки все больше убеждались в том, что игра получается".

Сообщается также, что удачные продажи видеоигры и высокий интерес публики к проекту подвигли кинокомпанию Columbia Pictures начать работы над третьим фильмом. Актер и сценарист первых двух картин и недавно вышедшей игры Дэн Эйкройд уже работает над третьей частью «Охотников за привидениями». А представитель Terminal Reality недвусмысленно намекнул на то, что студия подумывает о новой игре, базирующейся на сюжете будущего фильма. Напомним, что игра Ghostbusters вышла на всех игровых платформах в нынешнем июне.