Компания Kerio Technologies анонсировала новую версию продукта Kerio WinRoute Firewall 6.7, укомплектованного компонентом Kerio Web Filter и веб-интерфейсом администратора. Решение Kerio WinRoute Firewall может использоваться представителями среднего и малого бизнеса для мониторинга сетевого трафика и предоставления сотрудникам возможности безопасной работы в Интернете.


Благодаря Kerio WinRoute Firewall администраторы получат отчетливое представление обо всем происходящем в сети организации, а также смогут делиться этой информацией, ограничивать активность пользователей и принимать меры по обеспечению безопасности.

Новый инструмент Kerio Web Filter обеспечит дополнительный уровень защиты за счет блокирования вредоносных ресурсов, используемых для распространения опасных вирусов, троянов или шпионского ПО. Предлагаемый фильтр ограничит доступ пользователей к любому сайту или странице, которые не были подвергнуты анализу и классификации. Kerio Web Filter аккуратно классифицирует каждый сайт в глобальной сети и отнесет его к одной из 53 категорий. Широкие возможности настройки параметров фильтрации позволят проектировать и применять исчерпывающие политики доступа в Интернет для специфических групп или отдельных пользователей.

Усовершенствованная консоль администрирования Kerio Administration Console позволит компетентным специалистам заниматься настройкой политик межсетевых экранов в окне стандартного веб-браузера (Internet Explorer, Firefox или Safari). А удобная информационная панель Kerio StaR предоставит руководителям и IT-специалистам доступ к отчетам, обновляемым в режиме реального времени. Кстати, по мнению специалистов Kerio, опасность для организации могут представлять не только хакерские сайты, но и вполне безобидные ресурсы, например, социальные сети Facebook или Twitter. Изучая отчеты Kerio WinRoute Firewall, снабженные наглядными графиками и диаграммами, руководители подразделений смогут понять, как посещение посторонних сайтов отражается на продуктивности сотрудников.

В комплект поставки пакета Kerio WinRoute Firewall включены инструменты для управления пользователями, средства антивирусной защиты и организации безопасных VPN-соединений, механизмы управления пропускной способностью и распределения нагрузки на каналы связи, а также шлюзовый межсетевой экран. Клиентское ПО Kerio VPN Client может устанавливаться и запускаться на системах Windows, Mac OS X и Linux.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Kerio Technologies можно на сайте компании Softline.