Компания АКВИС объявляет о выходе новой версии AKVIS Sketch, программы для превращения фотографий в рисунки. Версия 9.0 предлагает новый (улучшенный) алгоритм конвертации изображений в рисунок, новый интерфейс, 7 новых пресетов и возможность импорта/экспорта пресетов.


AKVIS Sketch превращает фотографии в рисунки, как будто созданные карандашом, углем, акварелью. AKVIS Sketch может превратить любую фотографию в графический рисунок! Что самое удивительное, результат максимально близок к работе настоящего художника.

Также в программе можно добавить текстовую надпись на рисунок (например, подпись автора, поздравление, посвящение). Эффекты закладки "Фон" позволяют получить интересные сочетания: рисунок и фотография, рисунок и размытие. Еще один дополнительный эффект - имитация рисования по поверхности (холсту).

Удивите своих друзей и близких своим внезапно открывшимся талантом. Создайте портрет или пейзаж из вполне обычной фотографии! Пользоваться программой на удивление удобно, даже новичок разберется в ней без труда. Есть возможность сохранять настройки и использовать заготовки (пресеты), что упрощает дальнейшую работу с программой. Программа представлена на 8 языках, в том числе русском.

В версии 9.0 представлен новый алгоритм преобразования фотографии в карандашный рисунок: изменилось качество штриховки благодаря повышению чувствительности к перепадам яркости (что особенно заметно на однородных областях). Теперь получаемые штрихи в большей степени соответствуют характеру рисунка.

Улучшен режим использования цветных штрихов. Добавлена возможность управления насыщенностью получаемых цветов. Появился новый блок параметров "Границы", который позволяет управлять резкостью и толщиной граничных и контурных линий. В программу встроено 7 новых пресетов от AKVIS (готовых в использованию комбинаций настроек, позволяющих добиться разнообразных эффектов: уголь, черно-белый карандаш, пастель и т.д.). По многочисленным просьбам пользователей в программу добавлена возможность импорта/экспорта пресетов.

Изменился интерфейс программы. Переключение языков, размер окна предварительного просмотра, рабочий размер изображения для ускорения расчета и выбор алгоритма находятся в Настройках программы.

Попробовать и оценить все возможности программы можно в течение бесплатного ознакомительного периода - 10 дней.