Вышла новая версия пакета F-Secure Internet Security 2010 – мощного набора инструментов для всесторонней защиты персонального компьютера. Продукт полностью поддерживает новейшую операционную систему Windows 7 и способен обеспечить полную безопасность компьютера, практически не снижая его производительности.


Согласно результатам независимого тестирования, проведенного организацией AV-Test.org, воздействие пакета F-Secure Internet Security 2010 на быстродействие клиентских систем сократилось на 80%, а производительность операций по сканированию возросла на 60% по сравнению с предыдущей версией. Кроме того, новая версия потребляет на 70% меньше ресурсов памяти.

Функция Browsing Protection позволяет выполнять проверку безопасности ссылок на веб-страницы, открываемые в окне браузера. К примеру, при демонстрации результатов поиска напротив безопасных ссылок будут поставлены зеленые отметки, а потенциально опасные страницы окажутся выделенными красным цветом. Программа также автоматически заблокирует сайты, подозреваемые в распространении потенциально опасного ПО или используемые для кражи персональной информации.

Вниманию пользователей F-Secure Internet Security 2010 также предлагается уникальный инструмент под названием Exploit Shield. Этот механизм способен блокировать атаки, для проведения которых используются различные уязвимости в браузере или браузерных плагинах. Exploit Shield также защитит пользователей от тех «эксплойтов», для которых пока не существует официальных патчей.

Переработанный пользовательский интерфейс стал более понятным и простым в эксплуатации. Механизмы автоматической загрузки обновлений и онлайн-сервис DeepGuard, использующий технологии облачных вычислений, позволят противостоять малоизученным и совершенно новым вирусам, шпионским программам, червям, троянам, руткитам и другим угрозам. Облачные репутационные сервисы также повышают эффективность родительского контроля и обеспечивают более качественную защиту от спама.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании F-Secure можно на сайте компании Softline.