Выпущены новые версии программ Hardware Inspector 4.0 и Hardware Inspector Client/Server 2.0.


Ключевым нововведением в новых версиях продуктов является "Аудит рабочих мест", который позволяет обнаруживать отклонения в составе компьютерной техники компании нажатием "одной кнопки".

Аудит рабочих мест

Аудит рабочих мест имеет понятный интерфейс и богатые возможности кастомизации, максимально приближающие проверку и импорт устройств к возможностям искусственного интеллекта. Многоуровневая проверка уникальности каждого устройства позволяет сразу определить его статус, выполнить импорт или перемещение.

Тесная интеграция со всеми функциями программы делает доступной любую информацию об объектах учета, и обеспечивает системных администраторов всеми необходимыми данными.

Отчет "Наличие СВТ"

Данный отчет позволит в краткой форме представить распределение по подразделениям компьютеров, ноутбуков, серверов, локальных и сетевых принтеров, а также прочей оргтехники.

Традиционно доступны различные фильтры. В частности, можно получить отчет только по определенному филиалу, исключив из рассмотрения прочие структурные подразделения.

Отчет "Сетевое оборудование"

Отчет является дополнением к механизму кроссировки сети, реализованном в предыдущем релизе. Он позволяет отобразить сетевое оборудование с группировкой по типам или по месту размещения.

Очень удобным является тот факт, что в отчете для коммутаторов и кросс-панелей отображается число свободных на данный момент сетевых портов и их общее число.

Фильтры позволяют настроить отображение в отчете только активного сетевого оборудования, исключив из его состава сетевые платы.

Прочие изменения

В Hardware Inspector 4.0, по-сравнению с версией 3.7, появилось 17 нововведения, 12 изменений, а также исправлены все известные ошибки. В Hardware Inspector Client/Server 2.0, по-сравнению с версией 1.3, появилось 18 нововведения, 12 изменений, а также исправлены все известные ошибки.